184 Propiedades e inmuebles en Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Ordenar

USD 85.000
360 m² tot.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Lote de 360 metros cuadrados apto duplex en Campo Chico - Zona SurVenta de terreno en Campo Chico, uno de los barrios mas consolidados de Zona Sur, en Av. O'Higgins 7500. Ubicado a minutos de Av. Circunvalación, Paseo del Jockey y los principales barrios de la zona sur. Características del lote: Superficie: 360 m²Lote con 14 metros de frente. Apto dúplexCon escrituraServicios del barrio: Seguridad 24 hsServicios subterráneos (luz, agua, gas natural) Calles pavimentadas y forestadasEspacios verdes con juegos para niñossum y áreas comunes con Wi-Fi¡Consultá por más detalles y coordina una visita!

Super destacado

USD 130.000
360 m² tot.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Grimaut López Propiedades le ofrece a la venta lote en Barrio Cerrado Campo Chico, urbanización tranquila y consolidada ubicada en la zona sur de la ciudad de Córdoba. El barrio se caracteriza por su entorno verde, calles arboladas y fácil acceso a las principales avenidas de la zona, ofreciendo seguridad y un ambiente sereno a pocos minutos del centro de la ciudad. El lote cuenta con una buena una buena ubicacion dentro del mismo, dispone de 360 metros cuadrados. Apto duplex. No dude en consultar y coordinar su visita! Esperamos tu consulta!

Super destacado

USD 275.000
$ 220.000 Expensas
180 m² tot.5 amb.3 dorm.2 baños2 coch.
Duplex en Campo Chico a Estrenar!!
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
En esta oportunidad, platinus Bienes Raíces te presenta una propiedad de categoría ubicada en Barrio Campo Chico, una de las urbanizaciones más exclusivas y tranquilas de la zona sur de Córdoba. Situado estratégicamente frente a un amplio espacio verde, este dúplex a estrenar destaca por su diseño contemporáneo, su luminosidad natural y una distribución pensada para el confort y la privacidad familiar. Características principales-3 dormitorios amplios. -Dormitorio principal en suite con vestidor. -2 baños completos con terminaciones modernas. -Living comedor integrado con vistas al entorno natural. -Cocina equipada con materiales de primera línea. -Cochera doble en paralelo, facilitando el acceso de vehículos. -Galería con asador y patio. -Ubicación privilegiada con entorno parquizado permanente. -Servicios completos: gas natural, luz, agua y cloacas. -Antigüedad: A estrenar. -Superficie cubierta: 173 m². -Entorno: Frente a espacio verde. -Disponibilidad: Posesión inmediata. Precio: usd 275. 000Una excelente oportunidad para quienes buscan estrenar calidad constructiva en un barrio consolidado, con la ventaja única de una vista despejada y cochera doble paralela. Consultanos para más información o coordinar tu visita.

Super destacado

USD 298.000
$ 145.000 Expensas
170 m² tot.2 amb.3 dorm.2 baños2 coch.
Av. Bernardo O'higgins al 7000
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Casa en venta en Campo Chico, sobre Camino San Carlos, Zona Sur de Córdoba. Ubicada sobre la calle principal de acceso al barrio y emplazada en un lote esquina de 300 m². La propiedad se desarrolla en dos plantas, con ambientes amplios y una distribución funcional. Cuenta con espacios interiores y exteriores pensados para el uso cotidiano y la vida familiar. - Cochera para dos vehículos. - Living-comedor amplio con grandes puertas ventanas. - Cocina equipada. - Toilette. - Galería cubierta. - Patio con asador. - Tres dormitorios. - Dormitorio principal con vestidor y baño en suite. - Baño secundario completo. - Balcón en uno de los dormitorios secundarios. - Calefacción mediante radiadores. - Aberturas con dvh. - Lote esquina de 300 m². Consultanos para más información o coordinar una visita. Las características e imágenes publicadas corresponden al momento de su relevamiento. Para mayor precisión, consulte con su asesor comercial.

Super destacado


Super destacado


Super destacado

USD 395.000
$ 290.000 Expensas
300 m² tot.5 amb.3 dorm.3 baños2 coch.
Casa en Campo Chico a la Venta, 3 Dormitorios , Escritorio, Galería con Asador!!
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Inmobiliaria Con-Trato presenta: casa A estrenar en campo chico, 3 dormitorios, escritorio, galeria con asador, unica! Planta Baja: Gran Living comedor con salida al patioEscritorio con vista al frente Cocina integrada equipada con amoblamiento completo, mesada de granito, muebles bajo mesada, alacenas e isla con lugar de guardadoLavadero separado con caldera dual instaladaPatio con galería y asadorBaño completoPlanta Alta: Dormitorio principal con vestidor y baño en suiteDos dormitorios con amplios placares empotradosBaño completo con ante bañoEspecificaciones técnicas: Platea de hormigón armadoMampostería de ladrillo cerámico portantes 18 cm exteriores/ 12 cm interioresLosa de viguetas pretensadas con bovedilla y carga de compresión de hormigón armadoLos muros exteriores poseen base coat con malla de fibra de vidrio de 160 g, pintura cuarzo base y revestimiento plásticoLos muros interiores están enlucidos en yeso y pintura latex interiorEl cielorraso es de durlock con junta tomada con buña perimetral y pintura de latex interiorLos contrapisos son de hormigon alivianadoLas carpetas cementicias son de 3 cm de espesorLa cubierta del techo tiene carga de pendiente con hormigon alivianado, membrana geotextil soldada al 100% y pintura elastomericaLos pisos son de Porcelanico TendenzaVamos a conocer tu futura casa? Espero tu mensaje!!

Super destacado

USD 275.000
$ 150.000 Expensas
180 m² tot.4 amb.3 dorm.3 baños2 coch.
Campo Chico | Dúplex 3 Dormitorios a Estrenar con Pileta | Seguridad 24 hs
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
CostaProp asesores inmobiliarios ofrece en venta dúplex a estrenar de 3 dormitorios con pileta en barrio cerrado Campo Chico, zona sur de Córdoba. La propiedad se destaca por su calidad constructiva, amplios espacios y excelente iluminación natural, ubicada en un sector tranquilo del barrio que brinda mayor privacidad. Campo Chico es un barrio residencial con seguridad 24 hs, ubicado a metros de Av. O’Higgins, uno de los corredores con mayor desarrollo urbanístico y comercial de la zona sur. A pocos minutos de Circunvalación. Distribución: planta bajaamplio estar comedor con grandes ventanalescocina semi integrada con muebles bajo mesada y alacenamesada de granito toilette con ventilación naturalcochera para dos vehículosgalería con asadorpatio con piletaplanta altadormitorio principal en suite con vestidordos dormitorios con placard e interioresbaño completoterraza/balcón con acceso desde los dormitoriosCaracterísticas destacadas: aberturas de aluminio con doble vidrio hermético (dvh) calefacción por losa radiantecaldera dual con bomba presurizadorabarandas de vidrioluminarias instaladasel barrio cuenta conseguridad 24 hs con control de accesotendido eléctrico subterráneogas naturalcalles pavimentadasespacios verdes y recreativosentrega inmediataPróximamente apto créditoConsultanos para más información o para coordinar una visita. CostaProp asesores inmobiliarios.

Super destacado

USD 345.000
360 m² tot.6 amb.3 dorm.2 baños3 coch.
Av. O Higgins al 7500, Urbanización Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Jb srur ofrece a la venta casa en B° Campo Chico. Barrio con seguridad las 24 hs. Con acceso restringido y espacios verdesDesarrollada en dos plantas. planta alta2 dormitorios con placar con sus interioresBaño completoplanta altaestar comedor con cocina semi integrada con muebles bajo mesada y alacena. ToiletteDormitorio principal con baño en suite y vestidorGalería con asadorJardínPerola para dos autosSe entrega con sistema de calefacción central con caldera y radiadores. Aberturas de aluminio con vidrio dvh, parquizadaEsperamos tu consultajb Srur

Super destacado

USD 380.000
$ 250.000 Expensas
360 m² tot.8 amb.4 dorm.3 baños2 coch.
Campo Chico M33 L22
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
En campo chico Espectacular casa en venta de 240M2 cubiertos + cochera doble, con la principal característica de tener espacios muy amplios y un patio con orientación norte espectacular! planta baja: - Living comedor muy amplio, con doble ventanal al patio, la galería y el asador. - Cocina integrada muy completa y cómoda, con mucha mesada, isla, ideal para cocinar. - Además cuenta con despensa. - Amplio patio, con galería cubierta y asador. - Dormitorio o escritorio en pb- 1 baño completo- Lavadero independiente con zona de tender. - doble ingreso, el principal e ingreso de servicio. planta alta- Dormitorio principal con vestidor y baño en suite. - Dos dormitorios secundarios- Baño completo. características generales- Superficie Terreno 360 m2, El patio es amplio y generoso. - Cocina totalmente equipada. - Calefacción central- Iluminación Led en todos los ambientes- Placares con interiores completos. - Aberturas con vidrios dvh- Pisos de porcelanato símil madera. - Techos con cielorrasos suspendidos- Galería con revestimiento de madera y luminarias instaladas. posesión marzo 2026
Super destacado

USD 270.000
178 m² tot.4 amb.3 dorm.3 baños2 coch.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Grimaut López ofrece a la venta moderna propiedad en Barrio Cerrado Campo Chico, urbanización tranquila y consolidada ubicada en zona sur de la ciudad de Córdoba. El barrio se caracteriza por su entorno verde, calles arboladas y fácil acceso a las principales avenidas de la zona, ofreciendo seguridad y un ambiente sereno a pocos minutos del centro de la ciudad. Esta vivienda combina conford, funcionalidad y un entorno natural ideal para la vida familiar. Planta baja: - Amplio y lumioso living comedor con excelente conexión al exterior. - Cocina semi integrada con barra desayunadora, equipada con mobiliario moderno y funcional. - Toilette de cortesía. - Patio con parrilla. planta alta: - Dormitorio principal en suite con vestidor. - 2 dormitorios secundarios con placares y sus interiores. - 1 bano completo con ante bano. Contactanos y coordiná tu visita!

Super destacado

USD 425.000
300 m² tot.6 amb.3 dorm.3 baños2 coch.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Marull inmobiliaria ofrece esta importante Casa en Venta en Campo Chico. La casa de distribuye de la siguiente manera: Planta Baja: • Amplio living, que aporta luminosidad y amplitud visual. • Comedor principal con excelente conexión hacia el exterior. • Cocina semi integrada, funcional y moderna. • Galería con asador, junto a jardín parquizado. • Lavadero independiente• Baño de servicio• Cochera semicubierta para 2 vehículos. Planta Alta: • Escalera con pisos de mármol. • Suite principal con baño y gran vestidor• 2 habitaciones secundarias con placard completo• Baño secundario completo con antebañoCalidad extraordinaria, pisos de porcelanato, aberturas dvh, sanitarios y griferías de primera marca, entre otros agregados. Si queres vivir en un lugar cómodo y tranquilo, contactanos y vamos a conocerla! ¡Tenemos otras opciones en el barrio que te van a encantar!

Super destacado

Consultar precio
$ 230.000 Expensas
360 m² tot.
Campo Chico M26 L6
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Castiñeira Salguero ofrece un Terreno en oportunidad en Campo Chico, apto Duplex de 360mts2, ideal para inversores. Características: - Escritura Inmediata- Frente Oeste- 12mts x 30mts- Apto dúplex- Servicios completos + fibra óptica- Barrio con sum, espacios verdes, media cancha de basquet y Seguridad 24hs- Ingreso con reconocimiento facialSi querés info o más opciones en Zona Sur, contáctanos! csgestion. com. ar

Super destacado

USD 275.000
$ 180.000 Expensas
180 m² tot.3 dorm.2 baños1 coch.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Venta duplex premium de 3 dormitorios en campo chico, en la zona Sur de Córdoba. En el corredor de Camino a San Carlos, presentamos este espectacular inmueble con las siguientes características y terminaciones de calidad. Características Destacadas: • Cocina Completa con detalles y terminaciones de calidad (anafe, horno eléctrico, bacha, isla) • Amplio Living Comedor en Planta Baja• 3 dormitorios (uno en suite con baño propio y vestidor) • 2 baños en planta superior• 1 toilette en la planta inferior de la casa• Alacena• Cochera para 2 autos, una cochera cubierta• Patio y galeria• Calefacción por losa radiante. Contáctanos para programar una visita y conocer tu nuevo hogar. Inmobiliaria Bruno y RocaFélix Olmedo 2139 - Barrio Rogelio MartínezCórdoba, CapitalContáctanos en el Ver datos641

Super destacado

USD 145.000
452 m² tot.
Campo Chico Excelente Lote EN Venta
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Excelente Lote esquina en campo chico, urbanización muy consolidada con acceso por Avenida O'Higgins y PiaggioSeguridad 24 hs Barrio con muchas obras terminadas y en construcciónExcelentes espacios verdes Ingreso de jerarquia y controlado Lote esquina de 452 m2 Muy buen precio U$ 145. 000Solo contado Consulte por ubicación y por otros Ver datos
Super destacado

USD 275.000
180 m² tot.5 amb.3 dorm.3 baños1 coch.
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Marull Inmobiliaria ofrece esta importante oportunidad de inversión en Campo Chico, dúplex en venta. Características de la propiedad: Planta Baja: • Living comedor• Cocina con isla• Toilette• Galeria con asador• JardínPlanta Alta: • Tres dormitorios. El principal en suite con vestidor• Baño completo¡Escribinos y vamos a conocerlo! ¡Tenemos más opciones en el barrio!

Super destacado

USD 410.000
$ 180.000 Expensas
300 m² tot.5 amb.3 dorm.2 baños
Campo Chico
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Castiñeira Salguero vende, excepcional casa en Campo ChicoPlanta Baja: - Amplio living, que aporta luminosidad y amplitud visual. - Comedor principal con excelente conexión hacia el exterior. - Cocina semi integrada, funcional y moderna. - Galería con asador, junto a jardín parquizado. - Lavadero independiente- Baño de servicio- Cochera semicubierta para 2 vehículos. Planta Alta: - Escalera con pisos de mármol. - Suite principal con baño y gran vestidor- 2 habitaciones secundarias con placard completo- Baño secundario completo con antebañoCalidad extraordinaria! Pisos de porcelanato, aberturas dvh, sanitarios y griferías de primera marca, entre otros agregados. Vamos a conocerla, no te duermas! Gestiona una visita con nosotros! Tel.:

Super destacado


Super destacado

USD 380.000
360 m² tot.4 amb.3 dorm.2 baños1 coch.
Campo Chico Excelente Casa EN Venta
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Excelente casa a estrenar en Campo Chico Urbanizacion residencial, barrio muy consolidado de la zona sur, con acceso por camino san CarlosLa casa tiene un estilo moderno con una fachada de ladrillo visto lo que le da una muy buena calidez consta de dos plantas: Planta baja Tiene doble ingreso uno por la cochera y tender y luego tiene un pasillo con el ingreso principal Escritorio, Toilette, Gran living comedor con cocina con isla o barra, lavadero separado con salida al tender gran galeria con asador confondo norte y un gran jardin con cesped recien colocado Planta Alta Tres dormitorios el principal en suitte con vestidor y los otros dos dormitorios de muy buen tamaño con placard Un pasillo muy ancho con la distribucion de los dormitorios y baño zonificadoTotalmente terminada con muy buena calidad constructiva de materialesPrecio Usd 380. 000Consultas al Ver datos
Super destacado

USD 120.000
360 m² tot.
Bernardo O'higgins 7500
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Grupo tarso ofrece para la venta lotes en campo chico urbanizacion residencial Viví en Campo Chico Donde la tranquilidad del barrio se une con la comodidad de estar cerca de todo. Urbanización residencial con: • Seguridad 24 hs • Servicios de agua, luz y gas natural • Lote de 458m² aptos 3/4 viviendas • Lotes de 360 m² aptos para dúplex A solo 2 minutos de Circunvalación y 5 minutos de los mejores shoppings del sur de Córdoba. Tu lugar ideal está acá.

Super destacado

USD 340.000
$ 120.000 Expensas
300 m² tot.4 amb.3 dorm.3 baños2 coch.
BV O HIGGIN 7500
Campo Chico Urbanización Residencial, Córdoba
Grupo norte vende. importante casa de 3 dormitorios con diseño unico Y contrucción premium ubicada en barrio campo chico, una urbanización residencial diseñada para quienes buscan algo mas que una casa: un estilo de vida. Ubicada en una de las zonas con mayor protección, A tan solo 2 minutos de circunvalación Y 5 minutos de los principales centros comerciales del sur de cordoba. Excelente ubicación Y entorno. 200 M2 cubiertos / 300 totales. la casa se desarrolla en dos plantas: planta baja. ingreso principal A living de doble altura. cocina comedor integrada. toilette. 2 dormitorios con placard Y baño completo. Planta alta. dormitorio principal en suite de grandes dimensiones con placard, vestidor. patio con posibilidad de piscina. buena calidad constructiva, aberturas dvh, anafe, horno, caldera dual. Se entrega con radiadores instalados, interior de placares Y vestidor completo. ¡no perder! Grupo norte. negocios inmobiliarios. matrícula cpi 5832

Super destacado
















